Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как купить велосипед в Финляндии?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 20:37   #37
mbwa
Гость
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я НЕ специалист по велосипедам,я просто люблю много и активно кататься, при этом не чиня свой велосипед,а просто ухажиая за ним.
Еще раз - Шимано выпускает РАЗНЫЕ серии запчастей. Как Сони выпускает РАЗНЫЕ телевизоры. Есть одна и та же деталь,допустим,за 5 долл и за 100 долл. Функции у детали те же самые,в общем то. Обе сделаны Шимано,обе оригинальные.как вы говорите.Но при этом они совсем сильно разного качества. Кроме того,в той,что за 5 - цена самой детали составляет 2 долл.А 3 - за имя Шимано. Точно такого же качества нонейм вы купите за те же самые 2 долл. Она точно так же будет неремонтопригодной.нерегулируемой,необслуживаемой. и с непредсказуемым сроком работы.
Ваша логика понятна, и в очень общих чертах я с ней согласен.
Но справедливости ради, стоит отметить - в вашем ответе нет конкретики и пример слишком преувеличен ( 5 и 100 долл). Дело в том, что когда человек хочет выбрать, не имея теста-сравнения двух моделей , ему желательно видеть оценки такого плана (пример) :" ..на недорогой модели стоит деталь 00-икс 332 ,которая производится,скажем на китайском заводе Шимано и стоит ,скажем 15 долл, а на дорогой модели стоит деталь 00-икс 577 ,которая производится в японии и стоит ,скажем 50 долл; а на ашанобайке стоит ноунейм ,который сделан скорее всего в китае и стоит непонятно сколько.." При этом хорошо бы знать статистику отказов. Понятно, что велик за 400 евро -скорее всего лучше чем за 150, но вопрос- во сколько раз? (Этот вопрос, кстати применим практически ко всем товарам -и к вело, и к телевизорам Сони) .После этого человек может выбрать- дороже или дешевле, и устроит ли его статистика отказов в случае если дешевле.
Возможно, эти вопросы с конкретикой перетерты на веломаньячных форумах, а здесь этому не место, но я думаю ,что если вы объявляете что одни велики существенно хуже других -дайте ссылку, где веломаньяки показали это с циркулем и секундомером)
mbwa is offline   Цитировать ·