Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КАК??? можно не справиться с 3-ёхлетним ребёнком?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 22:35   #214
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
В "Дети" не пойду! Там смертоубийство начнётся за такие вопросы
К тому же хочу ответов от людей с дитями разного возраста.

Ну вот я, маманя троих детей, читаю бесконечные вырывания волос на голове на тему "Ах, помогите люди добрые, что же это делается, он же неуправляемый, чуть под машину не попали, чуть голову себе не сломал, чуть ребёнка чужого не покалечил!!!" и т.д.
И не понимаю Как можно не справиться с этим карапузом? ОНЖЕМАЛЕНЬКИЙ???

Да ему чуть пригрози и всё. Руку сожми, глаза страшные сделай, губы надуй... Не, ну не отпускать же его на дорогу, раз он рвётся? Или они что, стоят и плачут, когда он там бесится?
Вопрос: это до какой степени надо быть инфантильной, что такой малявке свою волю не озвучить?

Ну лет 7-ми - 9-ти ещё понимаю. Ну подростки. Ну дальше. Но 3-ёх??




Что за поколение инфантильных тупых мамаш выросло? риторический вопрос уже.
Мое мнение: это не инфантилизм, а последствия особого трепетного отношения к личности. Настигает особо просвещенных родителей. Суть вкратце такова. Ребенок=личность (при этом неважно, годовалая это личность или 12-летняя. Все равно личность. Хотя меня учили, что личностью не рождаются, а становятся...). И вот если этой личности захотелось валяться на тротуаре (варианты: влезть в лужу, орать в магазине, петь в поликлинике и много-много всего, что раздражает окружающих и маму), то нельзя ни в коем разе препятствовать, иначе дитя (личность то бишь) получит моральную травму. Итог - в первом посте ТС - ребенок - неуправляемая бестия, а родители литрами глушат коктейль из валерьянки и пустырника.
Lindt is offline   Цитировать ·