Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отходят воды?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2012, 23:16
ответ для sestrenka.olenka , на сообщение « Как отходят воды? »
  #9
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
Свекровь пугает, что я могу не заметить, как воды отойдут. Говорит, она просто как в туалет сходила, а оказалось, что воды... Поскольку мне будут делать ПКС, то пропустить этот момент опасно.
Расскажите, как это вообще выглядит? И простите за глупый вопрос
для начала-кто Вам сказал,что все начнется с отхождения вод?мне например амниотомию делали за 2 часа до появления ребзя!я вот тоже умных книжек начиталась-как дышать,сколько длятся роды,что будут тренировочные схватки,живот за пару дней до родов опустится,что схватки чаще всего ночью начинаются-в итоге-живот так и не опустился,спала как слон,встала в 8 утра-пописать,а потом поесть,но успела только пописать,сразу прихватило живот-так как до родов оставалась ровно неделя-решила,что это тренировочные схватки!съела но-шпу-через 15 минут меня ею вырвало-я сразу поняла,что это не тренировочные схватки,а уже сам процесс!приехала мама,сказала,что скорую будет вызывать-я ей сказала:"может подождем чутка,это ведь только начало?"она посмотрела на меня и сказал подозрительно"нет уж,давай-ка скорую"!параллельно я уже думала""если это только начало,что же будет дальше???а когда приехала в р/д-оказалось раскрытие 8 см-и это за 2,5часа!!вобщем роды от первой схватки-до младенца-6 часов,а не как обещают в книжках первородящим-12часов!так что все индивидуально!
фретка88 is offline   Цитировать ·