Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сколько кормить грудью? Ваше мнение, плиз
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:11
ответ для LittleTiger , на сообщение « У меня такое чувство, что вас кто-то... »
  #274
Юлия Михайловна
Активный участник
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что вас кто-то сильно обидел. В ваших постах сквозит обида какая-то. Частые прикладывания не равно фанатизм, это лишь способ повысить лактацию. Вот я об этом как раз и говорила. Вы пишете, что боролись за ГВ, но "без фанатизма", и о частых прикладываниях "речи быть не могло". В таком случае, вы не боролись. И вам это было не так сильно нужно.

Вы пишете: "ненавидят как раз мам. кто кормит смесью". Господи, какая глупость! Ну скажите мне, кому нужно вас ненавидеть? Да в конце концов, кому вообще какое дело, чем вы кормите ребенка? Просто поймите, одно дело, когда женщина по опред. причинам выбирает кормить смесью - это одно. А когда она выбирает кормить смесью, но при этом говорит, что это вынужденная мера, что ей "пришлось", т.к. консультанты по ГВ - идиоты и ничем ей не помогли, а на деле выясняется, что она не следовала их советам, тогда возникает вопрос: как она боролась-то, собственно говоря? Претензий, тем более ненависти (по вашим словам) к ИВ нет и быть не может. А есть лишь вопрос: зачем говорить, что "боролась до последней капли крови", но молока не было и т.д. и т.п., когда на самом деле все гораздо прозаичней? Не хотела часто прикладывать - поэтому перешла на ИВ. Мне это неудобно/неприятно/хочу ночью спать/хочу выпить/хочу оставить ребенка бабушке/нужно принимать сильнодействующие препараты/требуется операция и проч. - поэтому перешла на ИВ. Почему так не сказать?

П.С.: я далека от ненависти к мамам, кормящим смесью. Это бред. Ненависти в этом мире итак предостаточно. Я против того, чтобы вводить в заблуждение молодых мам,которые могут получить от тех же МФ помощь, как в свое время я получила, спасибо им большое! И я против того, чтобы разжигать взаимную вражду, будь вы хоть на ИВ, хоть на ГВ.
ну что Вы ерунду пишите, честное слово) Никто меня не обижал, просто Вы тут же перевернули все с ног на голову и еще зачем-то обвинили других в ненависти к грудному вскармливанию))). А не сказать так не по Вами выдуманным причинам, а именно потому, что взвесив все за и против, и рекомендации тех и других, пришла к выводу, что в моем случае лучше перейти на ИВ( и уж вовсе не тем причинам, что Вы указали). И зачем же вы предлагаете мне врать?))). Лично Вас я не обвиняла в ненависти, Боже упаси, но именно почему-то в адрес мам ИВ слышны реплики по типу "травят своих детей семью". Право слово, не слишком человеколюбивые высказывания, также и про анемичных жирных деток ившников, а не грудничков тут пишут. И, наконец, я вообще не говорила о "борьбе", я, когда родила, и мысли не держала, что будет ИВ, но пришла к этому, еще раз повторюсь, прослушав рекомендации и гвшных консультантов и педиатров, и своего врача, и подруг также. Девочки, вы правда иногда себя видимо не слышите. Не воспринимайте, пжта, мои слова, как негатив лично к Вам, я уважаю тех, кто кормит грудью, но давайте и вы не будете выдумывать за нас причины, окей?.
Юлия Михайловна is offline   Цитировать ·