Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:14
ответ для safiya , на сообщение « в сбербанк,чтобы заплатить налог...... »
  #4471
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
в сбербанк,чтобы заплатить налог...
видимо я плохо объяснила,что мне нужно...Попробую еще.
Мужу-иностранцу нужно показать свои доходы за 2011 год в ОВИРЕ,должно быть 78 тыс.руб.Официально он не работает и не может,т.к. у него нет разрешения на работу.
Можно предоставить мою 2НДФЛ,но за 4 чел.(еще наши 2 детей),но я была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в январе,феврале,марте.И моей 2НДФл не хватает как раз на 3 месяца.
Есть мысль,отправить мужа в налоговую,чтобы он заявил,что 3 мес.он сдавал авто в аренду за 7000 в месяц и хочет заплатить за это налог и показать этот доход в ОВИРе.Это,видимо 3ндфл.Вот и вопрос,как это сделать?
т.е. задача, чтобы у него БЫЛИ эти доходы за год?
простите за любопытство, а зачем?

вам правильно Катя подсказала, что нужно указать доход в декларации..
т.е. заносите доход по месяцам, изначально указав источников выплат "физическое лицо", ниже указываете облагаемую сумму дохода (равную общей сумме по всем месяцам), и программа вам считает сумму налога...
ни ваша, ни мужина естественно, справки 2-ндфл для этого дохода не нужны... но желательно копия договора аренды, чтобы показать, что он заработал именно эту сумму дохода, а не другую (например в 5 раз больше, но скрывает)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·