Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:19
ответ для Elisa56 , на сообщение « Я опять к вам за советом. Может я,... »
  #679
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Elisa56 Посмотреть сообщение
Я опять к вам за советом. Может я, конечно, зря беспокоюсь, но все же.
Достались мне вчера, по случаю два анциструсенка- малипуськи. К одному никаких вопросов, а вот второй какает такой длиииинной каканькой. Цвета она обычного, коричневого. Анальное отверстие не воспалено. Сам он активный и жизнерадостный малыш, вида здорового, ну может чуть бледненький по сравнению с другим (может окрас просто такой). Но вот эта какаха, как-то напрягает меня.

И еще такое дело. Дала я сегодня своим корикам замороженную дафнию. Блин, этих блох течением фильтра растащило по всему аквариуму! Они везде!! Корики радостные бегают собирают, улитка бегает вместе с ними, потому как видит их ажиотаж-значит где-то еда, но не понимает где. Часть этих дафний засосало в фильтр, а я только сегодня его почистила. Если завтра я его снова почищу, чтоб этих дафний из губки вытрясти это будет очень плохо? Вроде как не очень хорошо так часто намывать. Что делать-то?
Читала на форумах,что у анциструсов такие нитевидные экскр-ты норма,если они не белые,прозрачные и тд.Обычная какашка,только длинная.У моего такое часто наблюдаю,пугаюсь,потом она отваливается и все ОК.Но я не утверждаю,потому,как не специалист.
Я корм немного пинцетом бросаю,жду когда съедят,потом еще немного ,и так несколько раз.Течение у меня на минимуме,правда.Губку я не чищу,в прямом смысле,а только полощу несильно в акв.воде,даже не отжимаю.Если перебарщиваю с полосканием губки+большая подмена,Максимум,что бывает-это белесая муть дня два-три.Даже не муть,а пелена небольшая.
По поводу рыбок,очень отличная книга "Золотая книга аквариумиста"автор М.Бейли.Скачайте,не пожалеете.
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·