Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Срочный вопрос! Сориентируйте по стоимости работы корректора, плз!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:27
ответ для Lindt , на сообщение « А чем вы занимаетесь в данный момент? ... »
  #25
Librarius
Элита
 
Аватар для Librarius
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Сердце Петербурга
Сообщений: 1 513


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
А чем вы занимаетесь в данный момент?
Средняя зарплата корректора сейчас 20-22 тысячи. Но корректоры-то разные, в зависимости от профиля производства. Попробуйте поискать по типографиям, им тоже требуются корректоры. Но, опять же, им может требоваться специалист, который будет выполнять по большей части техническую работу (проверка плоттерных спусков с раскладкой, вылеты, цветность, крой, прочие технические тонкости, пленки могут быть). Эта работа, на мой взгляд, не корректорская, я бы назвала такого специалиста техническим редактором. А вы хотите именно вычитку текста? Мне недавно предлагали вакансию в бюро переводов, если интересно, могу скинуть координаты. Я отказалась, так как для меня это в данный момент не актуально.
Да, напишите, пожалуйста, в личку. Я в данный момент активно ищу работу. Есть приличный опыт работы администратором новостного сайта, выпускающим редактором печатного издания, в свое время написала много статей различной тематики. Корректорская работа всегда привлекала. У меня такой, знаете ли, "зуд при плохом русском языке". Корректор на прежней работе меня хвалила, а она просто гуру в области корректуры, я на нее молюсь.

Насчет работы в типографии. Интересно, конечно, думаю, нет ничего невозможного для человека с интеллектом, я обучаема.
Главное, что я не могу работать в офисе допоздна и ездить далеко от дома. Ну, и больничные возможны, хоть и редко.
__________________
У меня феноменальная память. Если я Вас всё ещё помню, значит, Вы - феномен.
Librarius is offline   Цитировать ·