Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отучить ребенка от пустышки!!!!!!!??
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 00:34   #54
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


нам 1,6, почти 1,7
соска чаще на засыпание, но иногда может увидеть и целый день ходить с ней по дому, на улицу... ( если на площадке , то как правило забывает, а если по делам или в коляске, то может с сосой сидеть)
вообще стараюсь днем убирать, если не видет , то не свпоминает, если видет, то срочно надо.
отучать пока не планирую, хотя периодически напрягает именно ночью, что потеряет, начинает хныкать, пока найдешь иногда )
у нас друг есть - ему 2г1,5 мес - спят с соской и на успокоение, в нашем возрасте всегда и везде с сосой ходили.
есть мальчик знакомый , который в 2г4м палец сосет, начал не очень давно... по мне так лучше соса чем палец....
читала ммного способов отучения.. пока не планирую применять... но когда-то надо, а когда не знаю..
к слову- я сама СПАЛА С СОСОЙ ДО 5!!! лет!!! даже помню себя с соской... именно ночью ... прикус идеальный...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline   Цитировать ·