Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого дети рано в садик пошли, как все это было?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 01:53
ответ для somalina , на сообщение « Мне в саду сказали что у нас отличный... »
  #86
Averla
Ветеран
 
Аватар для Averla
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Мотика Посмотреть сообщение
Если есть возможность и желание,то конечно можно и дома посидеть. А я готова забирать пораньше,но хочется приучать к общению с разными детишками,да и иммунитет вырабатывать пора. Смотрю порой мамочки коляски везут все закупорено,а сверху полиэтилен надет. Ну и смысл такого гуляния? А потом будут говорить,что сад виноват,что ребенок постоянно болеет.
Вот у меня так и выходит, что на данный момент есть и возможность, и желание посидеть подольше, и место в саду
ОФФ: По поводу колясок, подпишусь под каждым словом: почти у всех закрыты наглухо, даже солнечную погоду козырек не отпускают, особо заботливые закрывают личико ребенка одеялом

Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Мне в саду сказали что у нас отличный возраст для сада (будет 2.1 год), в этом возрасте дети меньше понимают, более поддатливы и быстрее адаптируются. 3 года говорят уже похуже, уже больше понимают, держатся за маму и подобное. Я своего поведу, а там посмотрим, но у меня достаточно общительный мальчик, мне кажется мы будем из серии запоздалая адаптация. Поначалу игрушки наверное привлекут а потом вспомнит о маме. Хотя посмотрим, не попробуешь-не поймешь. Меня вроде с 1.5-2 лет в сад отдали-как-то не замечаю у себя психологических проблем из-за этого, вполне себе адекватный человек.))
Меня отдали в пять, тоже ничего так получилась Вам удачи с адаптацией
__________________
Averla is offline   Цитировать ·