Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Идеи бизнеса или что приходит в наши светлые головы =)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 02:01
ответ для pravda , на сообщение « +5 !!! »
  #201
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Вот мне кажется, может и додумались, но при детальном расчете (применении) могло оказаться для кафе это не целесообразным. Ну например, я могу позвонить заказать все по телефону-интернету и не придти. И заниматься этим могут и конкуренты в том числе. А что кафе делать со всеми готовыми блюдами?
А я недавно была у знакомой. У нее есть деньги, но нет возможности заниматься своим делом из-за госслужбы. Она мучается отсутствием идей и тем, что не найти ей человека в которого она могла бы инвестировать. То есть желающие есть, но когда доходит до деталей выясняется что человек без денег но с идеей или помощью слишком многово хочет. Вот например недавно ей предложили открыть парикмахерскую небольшую - два мастера. Условия их были таковы - с нее 300 тыс р, с них - начало работы в салоне. И прибыль - им 70%, ей 30. И в чем ей смысл? Во первых прибыли поначалу может и не быть. А наемных сотрудников или под аренду она итак может найти.
Для инвестора основной владелец бизнеса не даст больше. По сути инвестор только деньги вкладывает, а человек, который создает все имеет связи (поставщиков, связи с арендаторами и многое другое, опыт, знания, бизнес-план. Он будет создавать с нуля и всем управлять. Как вариант договорится о 35-40% для инвестора, но тогда нужно и часть работы все-таки отдать. Если партнерство и 50 на 50%, тогда и работу вы делите пополам, и все остальное. 30 основателю, 70% инвестору - это не реально, утопично, потому что основателю бессмысленно такое предприятие, ему проще, например, продать свою недвижимость, взять кредит или найти другого инвестора, чем с такими вариантами работать. Если она хочет контролировать предприятие, то это все то же партнерство.
Проще разделить сумму и вкладывать в высокодоходный бизнес, может не офлайн, и получать фактически пассивный доход. Говорили недавно со знакомым, который искал инвестора на эту тему. Я и раньше на эту тему говорила, и не первое такое мнение.
На самом деле нужно искать и совпасть с управляющим или основателем. Договорится. На берегу.

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Нет там не только инвестиции, они бы там просто работали и помогали при выборе оборудования и т.п - всего в чем они разбираются как парикмахер и мастер по маникюру. А она бы занималась всеми разрешениями, налогами и т.д.
Тогда необоснованно, нужно было 40-45% инвестору, 55-60- основателям. Просто при парикмахеры клиентов могут еще привести, рекламу делать и т.д. Тут понимать по обязательствам сторон.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·