Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 08:37
ответ для Andre® , на сообщение « Эх....СЛГ, к сожалению, такая штука... »
  #8406
yar_mama
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Про погоду - это распространенное заблуждение. Если терапия подобрана, не может быть приступов "на погоду".
Про депакин тоже могу сказать, что у нас он совершенно объективно вызвал усиление приступов.
При описываемой Вами картине, конечно, тактика врача вполне правильная, кроме одновременного титрования препаратов. Видите ли, бывают ситуации, когда препарат, который казался неэффективным, снимают, случается значительное ухудшение состояния. Это означает, что какую-то часть приступов он все же сдерживал, ведь болезнь развивается длительно и спустя год-два приема депакина уже нельзя достоверно сказать, что было бы без него. Поэтому нельзя одновременно менять дозировки препаратов. А так, я - за финлепсин по описанным Вами показаниям.
Андрей, спасибо за ответы.
Все выходные могу пристально наблюдать за ре..
В субботу тихо, днем в сон в воскресенье тихо, а в ночь с воскресенья на понедельник опять 2 приступа (и это только то, что я видела, длительность несколько сек). Т.е. лучше нам пока не становится, радуюсь, что хоть не хуже, схему-то поменяли всё-таки.
Еще вопросик, чтобы ввести ламиктал, который доктор назвал препаратом на запас в случае если не купируемся на одном финлепсине, нужно сначала окончательно уйти с депакина?

Цитата:
Сообщение от ola_zena Посмотреть сообщение
Читаю топ-все такие молодцы Главное собраться силами а их уже нет
соберите остаток сил и в бой ради ребенка! У врачей всё обязательно узнайте, не нравится врач -сходите к заведущей, просите поменять на более адекватного.

у вас были единичные судороги на температуру и больше ничего не наблюдалось? у нас у знакомых у сына были судороги на температуру несколько раз, ничем их не лечили, просто старались температуру не прозевать и сбивать сразу же. Хороший мальчик у них, учится сейчас в обычной школе. Не переживайте раньше времени!
yar_mama is offline   Цитировать ·