Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 11:36
ответ для iriska-z , на сообщение « Помогите, знающие люди))) »
  #8442
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от iriska-z Посмотреть сообщение
Всем привет! А у кого-нибудь было объединение субсидии по МДЖ и БС?? Можете скинуть договор ДДУ на katantro@*********** . Была бы очень благодарна ))

У нас такая ситуация: 5 членов семьи состоят на очереди (квартира - отдельная),из них: 2 человека я с сестрой до 35 лет, одна бабушка-инвалид, и собственно наши родители.
Я состою на программе МДЖ, хочу бабушку поставить в программу БС...И с помощью объединения двух субсидий приобрести квартиру в дополнение к имеющейся.
Боюсь, что в ЖК адекватно ответить не смогут, т.к. им выгодней дать одну молодежку и благополучно снять нас с очереди.
В связи с этим возникает ряд вопросов именно к вам
- всем ли членам семьи надо будет выделять долю в приобретенной квартиру или только тем, кто будет участвовать в программе, т.е. мне и бабушке?
-смогу ли ипотеку я взять на себя одну, если собственниками квартиру получаемся я с бабушкой?
-возможно ли участие в программах ВСЕХ членов семьи, чтобы сумма выплаты была больше,т.е. сестра и я в МДЖ, родители с бабушкой в БС?? Тогда в приобретаемой квартире придется выделять всем членам семьи доли, независимо от того, что остается старая квартира?
Заранее спасибо всем, кто сможет помочь)))
Принципы такие - жилье покупается в собственность на того, кто получает субсидии, и на каждого должно приходиться не менее 10м.
То есть вы можете все получить субсидии, объединить, и вам надо будет купить кв-ру от 50м, в которой все будут собственниками. (Но никто вам не мешает потом внутри семьи перераспределить доли через дарение, это несложно)
Если будете брать ипотеку - то все субсиденты автоматом будут учитываться как созаемщики (в Сбербанке так, насчет других не знаю)
Может быть, вам имеющуюся квартиру продать, и купить одну (от 30м) - на маму, папу, бабушку - с их субсидиями, а одну - (от 20м) - на вас с сестрой?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·