Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 12:33   #1614
Fish-ка
Активный участник
 
Аватар для Fish-ка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
вот, тоже покажемся для поднятия жизненного тонуса:
1. это в полтора года Венькиных детей фотала
2 так мы приучаемся к горшку
3 не дает спать слава Коли Баскова
Красавцы!!! И как приучение к горшку? использование горшка по назначению предполагается или только в виде шляпы?

Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
про зонд вроде прочитала в топе Катином с дочкой Никой, вроде она вставляла уже будучи дома.. или мне уже мерещится
, но вроде точно помню, чтотдля себя отметила сей факт..... но на самом деле процедура такая.... а вот уколы...... так то у нас поликлинника рядом, можно будеттнавернг с медсестро6й договориться по первости, а потом может и научит она меня....
Про зонд и уколы даже и не думай пока, Катюшка сама справится и научится сосать из бутылочки до выписки домой! Всё-таки у Никуси ситуация другая была, пожалуй из здесь присутствующих без мед.образования больше никто зондом дома не пользовался. Уколы мы делали один раз с момента выписки, вызывали медсестру из поликлиники (100 руб/укол).

Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Крепитесь девочки!!! Мы уже прошли это. Нам почти 3 года)))
Хочу поднять всем боевой настрой: моя бабушка родилась 6-ти месячной; всю войну пробыла в конц лагере,сейчас ей 90 лет!!!!)))) полна сил!!!!!!! Да,ее " доращивали" в варежке в печке)))))
Ничего себе!!!!!!!! В печке!!!!!!!! Вот это воля к жизни!!! Здоровья вашей бабушке и бодрости !!!

Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет.Воттхотела спросить, есть какие нибудь приспособления для головы?
Может подушки какие специальные?
Потому как дочка лежит то на левой стороне то на правой, что томне кажется затылок явновыраженный получается,это когда сейчас корректировать или потом?
Может еще кто пользовался какими прибамбасами?
Матрасиками спец?
Подушками спец?
или что еще может быть?
Головы плоско-вытянутые, к сожалению, у всех недоношенных деток. Я после выписки из больницы укладывала Лёшкину голову на "бублик", сама делала из ваты и бинтов (медсестры в больнице научили), и по мере роста головы крутила новые бублики). Остеопат нам помогал выравнивать головку, сейчас вытянутая немного, но разница между доношенными головками и нашей не так заметна. Думаю к школе всё выравняется окончательно.
__________________
Лёша родился на 28 неделе весом 990 гр
Fish-ка is offline   Цитировать ·