Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - у кого стоит или стоял пессарий
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 12:54
ответ для Maridanse , на сообщение « Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26... »
  #2973
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Цитата:
Сообщение от Maridanse Посмотреть сообщение
Всем ДД. Мне поставили пессарий в 26 недель в Отта. Мой врач сказала, что шейка короткая, хотя по узи 40 мм и внутренний зев закрыт. Правда узист сказал, что на узи внетренний канал, а на кресле - внешняя шейка и это разные вещи. Вот неделю ходила сомневалась, но все таки согласилась ставить, так как врачу своему доверяю.
Сейчас 32 недели, пессарий промываю каждую неделю в Отта, так как за ним скапливаются выделения, она мне их вымывает и ещё хлоргексидином обрабатывает. Говорит шейка укорачивается и уже на уровне с кольцом. Вот боюсь что будет во вторник, мне к ней на прием, вдруг ещё укоротится, не хочу лежать на ДО.
Ставили мне пессарий 3 минуты и сразу домой отпустили, мазков не брали, но перед постановкой врач там все просанировала.
Я потом ещё на работу бегала, в Таллин ездила на выходные. Нельзя только секс, ну и бассейн мне тоже запретили.
А врач Вам не объяснял принципиальные различия внутренней и внешней части шейки? Какая как держит матку?
Просто у меня с начала Б внешняя часть была мизерной - 0,3 см, но по узи общая длина была 40, теперь общая сократилась до 24-х, а внешняя как была, так и осталась - почти отсутствует. Я думала, что за счет внутренней части всё ок, а вдруг она не держит? или же она как и внешняя выполняет ту же функцию?
__________________





~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мир был вокруг меня - я была с мамой,
Мир был внутри меня - я ждала сына,
Сейчас я – мама...
И я вокруг мира...
Катеринка1603 is offline   Цитировать ·