Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 13:11   #1607
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня были на очередном приеме у М.В. Ковеленовой. Только она разделяет мою догадку о том, что у дочки есть сенсорный компонент..Клинически и по ЭЭГ улучшение, но Диагноз: Сенсо-моторная алалия. Выход...назначила акатинол на 1.5 мес.
Я теперь опять мучаюсь мыслью-кто же поможет разобраться, какая алалия??А если сенсорная..мне надо искать для занятий более грамотных специалистов, не упускаю ли я время?? Может у Заневской проконсультироваться? У кого еще посоветуете??Сейчас картина, как у многих(выше писали) простые просьбы понимает, отвечает на простые и знакомые вопросы заученными словами. Предложений нет, самое сложное наше высказывание: "Налить пить много"..
И еще такой вопрос! Мы собрались к дельфинам ехать лечиться, уже предварительно забронировали место! Кто-нибудь лечился так? Или это больше для детей с аутизмом и ДЦП подходит(как Ковеленова сказала), А?? Вся в сомнениях ехать или нет-деньги то не малые!
У нас пока моторная аллалия стоит под вопросом (были пока только на консультации у логопеда-дефектолога). Во время консультации она обмолвилась, что некоторым детям помогают иппо и дельфинотерапия, так как животные "говорят" на своем языке и учат ребенка. Плюс подают какие-то импульсы. Короче - рекомендовала. А вы куда собрались?
Подсолнушка is offline   Цитировать ·