Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 14:29   #13000
ЗверюшкаЛисёнок
Гость
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 15


Цитата:
Чем хороша 277. Аттестаций меньше, можно сдавать только один раз в год, одна аттестация по одному предмету.
Мне они написали, что аттестация 2 раза в год... попробовать сразу договориться на 1 раз в год, как считаете? Или потом, потихоньку?)
Какие формы аттестаций у них обычно - тесты или просто задания?
Цитата:
. Вы скачиваете их с сайта и делаете, не торопясь, дома. Вплоть до "папа решает, а Вася сдает". Все понимают, что вопрос получения ребенком знаний - это то, что должно интересовать ребенка, а не школу. "Папа решать" может и в 277 школе, только у него будет чуть меньше простора.
В 277 школе разве не по скайпу аттестации? По скайпу, конечно, психологически тяжелее.
Нас 277 школа согласна взять, только сразу в 3 класс не могут, нужна диагностическаое тестирование. По русскому диктант нужно будет по скайпу написать, по остальным предметам я не уточняла, но подумала, что тоже онлайн. Меня это немного смущает, т.к. мы занимались по Соболевой, а там формулировки с традиционными отличаются. Он у меня даже слова транскрипция не знает. Дадут грамматическое задание перед веб-камерой, он и подрастеряется над незнакомыми словами.
А так-то я бы с ним села и объяснила по каждому заданию, что от него требуется. У нас вообще по русскому всё очень хорошо, несмотря на то, что он логопат. По окружающему миру у нас другой учебник, у нас некоторых тем нет, какие есть в Плешакове.
Вообще, эти особенности можно обсуждать с учительницей, она может пойти навстречу? Или прям строго - что по учебному плану идёт, то и делайте.
Цитата:
если вы отправили в ШЗД письмо через форму на сайте, то они его не видят
Как раз через форму отправляла. Попробую на электронку.

По поводу пейсов. Я английский вообще не очень знаю, на уровне слабо-школьном. Мне ,наверное, потребуется отдельное время, чтоб перевести задания, методическое пособие( или что у них там), придётся по-взрослому подтянуть свой уровень языка?
Зашла на сайт. где предлагается тест на определение номера пейса, с какого можно начать, а там всё по-английски. Я ничего не поняла.)) Даже задание не стала открывать.
ЗверюшкаЛисёнок is offline   Цитировать ·