Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - новый сериал из Турции "Великолепный век"
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 15:50
ответ для Tatunia , на сообщение « Я пока прочитала только то, что... »
  #1355
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
а если вслушаться в ее голос без перевода- она еще и блеет как овца и головой трясет во время разговора
Точно, мне ведь, кстати, даже понравилось с субтитрами, хотя сначала внутренне сопротивлялась посмотреть даже те первые переведенные серии. всё хотела дублированных дождаться . Но так, конечно, совсем целостное восприятие, как тот же Сюмбюль речь свою украшает , то птичкой посвистит, то по арабски непереводимо, но очень страшно ругается...
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
так актриса на роль Изабеллы и не актриса вовсе, а дочка какого-то турецкого правительственного шишки. Так что замашки ее героини - это от статуса
О, тогда понятно
Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Из истории. Хатидже имела с детства сексуальные отклонения, была изнасилована девочкой. Это ж как надо было себя вести, чтобы быть изнасилованной будучи дочкой султана
Надо же, я все-таки тоже искала информацию, только старалась совсем научную историческую, а с этим у меня плоховато, нигде такого не читала... Выделенное цветом - да уж...
Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
РОКСОЛАНА автор (могу ошибаться) П. Загребельный (прости господи ) ...
Не ошибаетесь, именно так, Павло Загребельный.
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·