Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Грипп???
Тема: Грипп???
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 16:41
ответ для Oooops , на сообщение « У нас врач из мед. центра (дмс), я ей... »
  #13
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
У нас врач из мед. центра (дмс), я ей высказала предположение про грипп, она уверенно мотает головой, что нет Завтра вызову врача из районной пк, может она что-то более внятное скажет.

Я очень быстро переболела - два дня 39, убойная доза афлубина и всё, только сопли остались и кашель немного. Меня волнует даже не кашель и сопли, сегодня врач послушала, сказала, что хрипов меньше стало. Я переживаю, что такая температура держится уже неделю
Надо еще раз сдать кровь ОАК (желательно с лейкоцитарной формулой) и мочу ОАМ (на всяк пожарный). Правда Вы пьете антибиотики и картина может быть смазана. По температуре не переживайте, она может и две недели держаться, да и 38 не так уж и много.

Анализ на грипп - а имеет ли смысл???? Лечится точно так же как и ОРВИ - тока денег потратить. Он имеет значение в первые дни заболевания, т.к. можно принять противовирусное и легче тогда протекать будет.

Не паникуйте пока. Посмотрите в динамике, допейте курс антибиотиков. Ну если температура будет шкалить, желательно еще раз вызвать врача и намекнуть на исключение пневмонии.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·