Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 16:46
ответ для Anoli , на сообщение « Скорее глаза у него не в то место... »
  #3183
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
и Вам спасибо!
блин, а я к нему на 2ой скрининг собралась...
но я думаю, тут еще не очень актуальны размеры... на третий тогда точно не пойду..
+- пол-кило - это очень много, имхо.
У меня в 17м РД всего на 100 гр ошиблись - и то за 3 дня до родов последнее делала, так что гр 50 может и наели, в общем, считай, точно сказали вес.
Вес еще особенно важен, когда под вопросом узость таза - надо думать - пройдет-не пройдет.. а с ошибкой 500-700 грамм могут быть ооочень печальные последствия.
Цитата:
Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
Скорее глаза у него не в то место смотрят
Только для тебя мои субъективные рассуждения: Вот подумай сама, допустим есть численные параметры длины, ширины и высоты, можно узнать объем? Можно. А при том что известно сколько весит еденица объема тела новорожденного можно же узнать и полную массу тела? Логично?
А сколько у него узи стоит?

Если учитывать что ребенок весит 3500 - 100%
тогда 500 грамм - 14%, т.е. он ошибся на 14%. Для меня 500 грамм критично.
мне как-то узист (не Семенов) объяснял, что результат рассчитывает машина на основании измерений костей, которые проводит врач. И выдает среднее значение. Ну то есть если ребенок длинный и худой для своего срока, то будет превышение, например. Этот узист сказал, что в принципе не считает показательными измерения веса. Это как если у нас есть длинна тела, то мы можем прикинуть длину ног и рук и может даже ошибемся меньше, чем на 15%.
Я была у Семенова один раз. Ошибся по итогу вроде на 100г. Наверное, у меня был вполне среднестатистический ребенок)))
__________________
Triply_ku is offline