Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возрастные мамы грудничков, давайте общаться!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 16:49
ответ для mamochkaO , на сообщение « Но вообще-то, если ребенок старший... »
  #1017
Жанёнок
Участник
 
Аватар для Жанёнок
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Искровский пр
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Но вообще-то, если ребенок старший ходит в сад, то младшего обязаны взять. Этот пункт даже в перечне льгот есть. Мы вот хотим в сад, который посещал старший, но это было давно. Поэтому на это рассчитывать не приходится. Очередь, конечно, та еще! Жилья много строится, а чтобы подтянуть стройку поликлиник и садиков, так нет же! У нас вот на Коллонтай, Бадаева строят и строят дома. А поликлиника переполнена, чтобы записаться к врачу, целая эпопея. Хорошо я освоила запись через интернет, теперь ловлю момент и вот желанный номерок, а по телефону - ужас, занято, а потом говорят, все номерков нет. На массаж бесплатный очередь - ой-ой-ой! Вот и делаем массаж платный на дому. И садики не строят совсем. Шикарную школу начальную хотят закрыть и сделать в ней детсад. Но ведь это временная мера, замкнутый круг! Детки подрастут, им нужно будет в школу идти. У меня сын старший в этой школе учился, классная, без старшеклассников, уютно, педколлектив - супер! Лучше бы отобрали здание садика у администрации Ледового Дворца. Расселись там! Я пыталась прорваться, не пустили даже на территорию. Добраться надо бы до Полтавченко, написать ему, да только, наверное бессмысленно. Но все равно доберусь!
Это Вы про 689 школу? мы были самым первым классом этой школы(((( наелись...мама дорогая. До конца августа 2001 года было неясно-откроют ее или нет. ПОэтому педколлектив набирали в спешке. За 2 года у нас поменялось 6!!! учителей. Потом я сына перевела. Директриса на тот момент была первый год директором. Ваааще никакая. Не могла решить ни один вопрос. Кк вспомню-так вздрогну. Единственный плюс-коммунальные условия... Зато диеректор там теперь тот же... но говорят меньше, чем на хорошем Мерсе туда не подъезжают. Ой,нахлынуло. В общем моего ребенка там даже писать нормально не научили... Перевела его в третий класс в 344 школу. Мальчик у меня, правда, не простецкий но сам поступил на бюджет в Бонча. Второй курс заканчивает. Теперь вот на вечерку переводится, потому как очень хорошую вакансию нашел по специальности

Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
Ой, я тоже пока не решаюсь ее в автокресло сажать, хотя оно у нас вроде с нуля, но думаю только с 3-х месяцев посажу и то до поликлиники там максимум. А пока в люльке от коляске перевозим. А вот попозже и правда можно будет по гостям разъезжать, или вот собраться и куда-нибудь в Летний сад на прогулку вместе выезжать. все-таки там красиво, приучать к прекрасному с младых ногтей неплохо же?)))
Я за любой кипиш, кроме голодовки (как похудеть-ума не приложу! Заклейте мне рот скотчем). А Летний закрыт на несколько лет. К тому времени наши в школу пойдут))) Так что придется в другое место ехать)
__________________
Я Наталья.
дважды счастлива! Взрослый сын и малышка дочка
Жанёнок is offline   Цитировать ·