Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***День рождения отметим, а затем весну мы встретим! (Февралята 2010)***
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:13   #7758
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Мишусту и Нике на поправку @@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
неужели уже через четыре года нам всем предстоит что-то подобное
На самом деле, с этого года действует закон, согласно которому ребенка обязаны принять в школу, к которой прикреплен его дом. Т.е. в течение 3 недель апреля все желающие подают заявления в школы, а затем из поданных заявлений выбирают детей, проживающих в прикрепленных домах, и тех, у кого в школе учатся старшие братья-сестры, и зачисляют их в 1-ю очередь. А уже на оставшиеся места (если эти места остаются) берут прочих желающих, не имеющих льгот. Поэтому если ваш дом прикреплен к приличной школе, то беспокоиться вообще не о чем - никаких костров и ночных дежурств не понадобится. Я хотела попасть в школу, к которой мы не относимся по проживанию, из-за этого и пришлось приложить столько усилий.

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
а как ты стала организатором списка? откуда он вообще взялся? Расскажи пожалуйста вообще как это все происходит, в смысле запись в школу. Мне в следующем году понадобится!
Как я уже написала, списки имеют смысл только для тех, кто не относится к рассматриваемой школе по проживанию, плюс если завуч четко говорит, что на свободные места будут зачислять В ПОРЯДКЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ (все заявления заносятся в специальный журнал). Во многих школах завучи и директора во всеуслышание объявляют, что порядок подачи заявлений не имеет никакого значения, и в таких школах костров не устраивают. Обычно списки, если они есть, заводят на подготовительных курсах, но в школе, куда мы хотим попасть, в этом году курсов не было, поэтому список начали составлять здесь на ЛВ - а я взялась за организацию всего этого процесса, поскольку мне было больше всех нужно

Цитата:
Сообщение от Беременный клон Посмотреть сообщение
Поделись впечатлениями! Я тоже хочу сходить!
Понравилось, качественная драма, хорошая игра актеров. Поскольку в большинстве случаев когда мы с мужем выбираем, на что сходить в кино, выбирать не из чего , я рада, что сходили на "Милого друга". Посмотреть стоит, но 2-й раз пересматривать не буду, так как истинным шедевром я бы этот фильм не назвала.
RedFox is offline