Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Все женщины обожают готовить
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:45   #436
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Время, деньги, дети... И не-отвечание за финансы...
как это? А если муж не заработал достаточно, она все равно ни за что не отвечает? С жестким сердцем отказывает детям в апельсине или игрушке, если папа заработал только на картошку?
Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Ей смысл если она найдет мужа, который как минимум в 10 раз большее нее зарабатывает и при первой возможности, если станет зарабатывать меньше, ГКА и раздел имущества и поиск следующего мужа. Смысл в деньгах получается?
тут понятно, но сколько таких мужей, который бы зарабатывал в разы больше среднестатистического? Процентов 5? Они ж еще тоже не дураки - все нажитое на мам оформляют
Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
вообще то..если очень честно ( и тут вроде были голосовалки) сегодня ж не сидит вот прям явно на шее у мужа в этот период зачастую. хорошая выплата при уходе в отпуск по БиР да и высокие ежемесячные пособия. это я не буду распаляться о доп. доходах, потому что они уже не так системны..
осознать уменьшение хотелок только в угоду "втискивания" себя в какую-то модель так и не смогла..есть некое здравомыслие. оно имхо присуще большинству. если муж получает например 40 тыщ, а жена может еще 35, то смешно чего то уменьшать..надо принимать некую данность. ну а если муж получает 400тыщ, а жена может только 35, тратя целый раб. день, то уже реально смешно работать....
согласна. Если речь идет об обычных людях, со средне-высокими даже заработками, уменьшать хотелки означает очень сильно опустить уровень жизни. А это никому почему-то не хочется.
Кстати ваш пример с мужем за 400 тыр и жене за 35 тоже не жизнеспособен - не выгоден мужчине
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·