Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 17:45
ответ для Лёля , на сообщение « Сейчас, по прошествии 2,5 месяцев с... »
  #570
Lellik
Участник
 
Аватар для Lellik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Комендань-Купчино-ЮЗ
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Несмотря на то, что мы остались довольны бригадой, тоже терзают сомнения на нагели ли собирали строители??? нагели мы у них видели и сверлили похоже тоже, но контролировать весь процесс не было возможности к сожалению. Узнаем точно когда окончательно даст усадку Пока нравится.
Лёля, не хочу Вас расстраивать, но мне строила та же бригада что и Вам...и в разговоре по поводу нагелей было сказано, что за всю их многолетнюю строительную практику на деревянные нагели собрали только 2 дома...и ваша банька к сожалению не в этом списке... но возможно это только слова, чтобы оправдать неиспользование нагелей в моём случае ... кстати, для справки - даже если они собирают на деревянные нагели, то всё равно во всю пользуют и оставляют гвозди в углах - это и строители мне сказали и Смирнов подтвердил...

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
По поводу не цельных венцов я писала тоже, что у нас 2 ряда не цельных, хорошо хоть не на лицевой стороне. Знала бы я раньше специально оговорила бы этот вопрос, готова была доплатить за лишних 2 шт. бруса, т.к у нас лишнего не было, т.е. количество материал уже рассчитано на использование обрезков!
У меня после стройки два целых бруса осталось))) просто ребята не стали дожидаться второй машины с материалами (видать спешили очень), ну и наколотили метровых обрезков...
В общем-то ко многим косякам был готов (дабы не быть голословным, фото чуть позже) и они не особо повлияют на планируемые доделки, отделки и использование домика, но вздохнул с очень ощутимым облегчением, что не кинулся к ним сразу капитальный зимний дом заказывать)))...

А по поводу не дозвониться до руководства, беру свои слова обратно... дозвонился до А.Б., но конструктива от разговора "0" - "хотите бригада приедет на пару дней устранит недостатки или....(коммерческая жилка рулит ) вполцены отделает дом вагонкой ?"... вот мне интересно как можно за пару дней деревянные нагели наколдовать, брус на цельный заменить, щели поубирать, геометрию стен исправить, если брус в пазах сидит чётко просто либо проструган так либо собран криво и т.д. и т.п... вообщем логично было бы для начала, наверное, хотябы возместить оплаченные, но невыполненные пункты по нагелям, но видать это не пестовская логика
Lellik is offline   Цитировать ·