Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Оформление загран.паспорта в Калининском ОВИРе
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 18:42
ответ для МамаНюси , на сообщение « Оформление загран.паспорта в... »
  #530
Alleksa
Частый гость
 
Аватар для Alleksa
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 41


Девочки, если кому интересно, мой свежий отчетик. Делала паспорт в Калининском ОВИРе себе и ребеку (6 мес.). Делала нам обоим биометрические паспорта, т.к. возможны выезда туда, где старый образец не прокатит.

Сдали документы сегодня 9-го апреля. Муж в 7 утра приехал туда на машине (мы были дома). Был по счету 60-й . Простоял до открытия периодически греясь в машине..получил 2 номера (на мой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, взять обязательно на получение номеров!! ) . На номере было написано - типа приехать с 15 до 16. У нас были заполнены анкеты (моя два экземпляра и моего ребенка один экземпляр). Копия моей трудовой ( не смотрели, чисто для галочки). Не было только фоток на анкеты. Получив номер, муж вернулся за нами и мы спокойно поехали в 15-ть часов. Рядом с ОВИРом есть магазин "Пятерочка" , там дешевые фотки можно сделать за 200 руб. 6 штук. Делают сразу на сером фоне, можно потом на финскую визу использовать. Как заходите в магазин, сразу налево. Мы с малышом там и сфоткались спокойненько. Мужчина даже вырезал нам фотки, уже по нужному размеру. Там же можно сделать ксероксы дешево, если кому надо. Потом пошли в сам ОВИР. Было уже 15-30. Шли как раз 60-е номера. 5 минут посидели и зашли, народу очень мало, все по номерам, толкучки нет вообще. Спокойненько сфоткали малыша, потом меня на биопаспорт, документы забрали (из документов забирают: 2 анкеты заверенные печатью и подписью с работы мои, 1 анкету малыша. (фотки я налепила сразу, и вроде прокатило). Копию паспорта гражданского моего (2 штуки (одну для малыша, вторую для меня)). Старый загранпаспорт (если есть). 2 квитанции - госпошлины (платили в ближайшем банке за 2 дня до подачи - 2500 р. на меня и 1200 на ребенка). 2 конверта по Росии. Копию свиделельства о рождении. Посмотрели: копию трудовой (сквозь пальцы), св-во о рождении, оригинал паспорта моего. Вобщем уже в 16 часов были свободны. Выдали нам номер на получение ровно через месяц - 9-го мая. Всё тихо и мирно. Никаких толкучек. Главное съездить было утром, что сделал муж.. спасибо ему за это.
Alleksa is offline   Цитировать ·