Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 20:00
ответ для Littlemama , на сообщение « http://www.novayagazeta.ru/politics/5080... »
  #1299
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Цитата:
«Режиссер Андрей Могучий репетировал с нами «Circo Ambulante» с перерывами с июля прошлого года по январь этого. И почти каждый день переписывал пьесу. А до начала репетиций они с художником Максимом Исаевым еще долго эту историю писали.

И вот сколько мы репетировали, столько все и переписывалось. Иногда актеры сами писали свои исповеди. И Могучий, зная этих актеров, дал им такую возможность. Что некоторыми критиками было истолковано как слабая драматургия. Но она — очень сильная, эта драматургия. Актер — через свою роль, через свою жизнь — высказывается, исповедуется. Не зря Могучий в свой спектакль взял актеров из Театра.doc.

Я сказала Могучему, что отравлена им. Этим общением, этой режиссурой, этой темой. Просто отравлена!

Так получилось, что все, кто занят в спектакле, даже те, кто совсем глух к политике, мы все оказались одной группы крови с Могучим. И он все время говорит с нами как с родными людьми, и мы все его поддерживаем. Это очень важно для такого спектакля. Впрочем, не только для этого. «Крыса» из любого спектакля вылезет. Если она там есть.

К нам на репетиции приходил Женя Миронов (художественный руководитель Театра Наций. — З.Е.), и однажды он так очень осторожно, не зло, но удрученно говорит Могучему: «Ну вот, первый спектакль, которым мы открываем Театр Наций, — и Главному Кощею яйца отрезают… Ну что это такое… Нельзя ли как-то без этого?» Могучий говорит: «Нельзя! В этом — смысл спектакля». И правда — нельзя. Вся сила Главного Кощея — в его яйце. Это народный миф. И это — правда. Так вот, надо Кощея именно силы его и лишить. Нельзя злу оставаться в силе. Короче, спорили они, спорили, но Могучий на своем настоял. Чему все мы, актеры, были очень рады. В том числе — и Женя Миронов.

Сомнения у меня всегда. Но есть режиссеры, которые, когда обращаешься к ним с сомнениями, — гасят эти сомнения, считая, что это неуважение к их творчеству и идеям. А Могучий твоим сомнениям рад, он заряжается от твоих сомнений, он работает вместе с актером и идет от актера.

Кстати, я думаю, люди власти сомнений-то как раз очень боятся. Ведь сомнения — это и вправду подрыв. Себя в том числе».
Вот так оно повеселее будет.
Айона is offline   Цитировать ·