Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 21:29   #1629
Too-Tikky
Элита
 
Аватар для Too-Tikky
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 2 992


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Бабушки на выходные не берут - моя мама лечится после неудачного падения (сотрясение мозга и сильный ушиб спины), его мама берет пару раз в месяц на пару часов (сейчас я ее раз в неделю напрягаю, но она еще работает и говорит, что сильно устает + сейчас он живет у мамы своей, а мы ребенку еще не говорили об этом, так что она берет, когда его нет). Безусловно, есть подруги с детьми, мы встречаемся, ходим в гости к ним, приглашаем к себе. Без ночевки, правда - у нас лишних спальных мест нет, да и живут все, как правило недалеко. Нам с ночевкой не уехать - дома животные.

Я говорю, что уже пора создавать ребенку новую картину мира, раз уж он ушел, что нельзя так поступать, если он ее любит, что так резко лишать ее отца, надо дать ребенку возможность чувствовать присутствие папы и его любовь, что это дела как раз могут подождать, а вот долюбить за предыдущий период нельзя... Говорю, что она его уже начала забывать, что стала реже вспоминать... Говорю, что он обещал, в конце концов, что это его обязанность, от которой его никто не освобождал... Он в ответ говорит - я все понимаю, но сейчас правда некогда, куча дел, я не могу планировать свое время, освобождаюсь очень поздно, надо делать то-т и то-то, а еще вот то-то, что вот стану посвободнее, и стану чаще приходить, а доделаю вот это и может быть смогу даже как-то свое время планировать. Как-то так, в общем.
Извините, что вмешиваюсь..... Лена, а нельзя папу просто перед фактом ставить? Типа- дорогой! Мне сегодня просто критично необходимо с 17 до 22-х быть.......... ( где-то). Вот просто по-любому, ты сидишь с ребенком! И меня не интересуют твои проблемы, ибо сейчас у меня- свои! Не можешь сам- организуй свою мамО..... Как-то так..... Не? Не прокатит? Ну и раз в неделю. Так, глядишь, и втянется.
Too-Tikky is offline   Цитировать ·