Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2012, 23:26
ответ для Too-Tikky , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь..... Лена, а... »
  #1634
Maritash
Частый гость
 
Аватар для Maritash
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь..... Лена, а нельзя папу просто перед фактом ставить? Типа- дорогой! Мне сегодня просто критично необходимо с 17 до 22-х быть.......... ( где-то). Вот просто по-любому, ты сидишь с ребенком! И меня не интересуют твои проблемы, ибо сейчас у меня- свои! Не можешь сам- организуй свою мамО..... Как-то так..... Не? Не прокатит? Ну и раз в неделю. Так, глядишь, и втянется.
Цитата:
Сообщение от By chance Посмотреть сообщение
Присоединюсь правда, считаю, что повод надо озвучить достойный - например, посещение врача, переговоры по работе или что- то объективно важное для здоровья, решения финансовых, бытовых проблем.
+ 1. Нужно научиться отстаивать свои интересы. Хотя у меня такая же проблема (мягкость), и я за это плачусь манипулированием со стороны вот уже почти бывшего мужа.
Меня еще только ждут все эти разговоры. Но я уже и в браке видела, как он все время стремился взваливать всю воспитательную работу на бабушку (свою маму).

Мне кажется, в таких разговорах нужно быть: 1. четким, 2. говорить без наезда, спокойно, но и не мямлить, 3. озвучить причину (по крайней мере первое время, может быть, потом он втянется).
__________________
Maritash is offline   Цитировать ·