Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Точечный или логопедический массаж
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 01:29
ответ для Nikimams , на сообщение « [ наташина Ксюша Natusia Не... »
  #56
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
простите, влезу... у меня сестра младшая, со слов мамы, не ХОТЕЛА говорить лет до 5.. чаще всего мычала и показывала пальцем...хотя иногда вырывались простые предложения...а потом, в один день, выдала маме 2 четверостишия из стихотворения, которые мама пыталась заставить ее выучить..сказала пока не выучишь-гулять не пойдешь...она ей тут же их и выдала....по врачам мама с ней ходила, говорили, что она ленится, во всем остальном норм...вот, оказывается и так бывает
Бывает, конечно, все на свете, но верю все же инфе из первых уст: мы не знаем отчего ребенок не говорил, как его обследовали - исключили ли поражение ЦНС, ГМ, психологическо-стрессовый шок и т.п. Какие именно исследования и на каком оборудовании проводились.
Вот лично для меня важно даже КТО обследовал, потому что я вовсе не всем верю.
Лично я в не хочу не верю.
Верю в недообследованность или профнепригодность.
Ситуация под копирку вашей была и в знакомой деревне: мычала, вырывались фразы, местные деревенские эскулапы ничего не находили. Просто мама не говорила врачам, что ребеночек в 2 года увидел половой акт родителей. Но каким то удивительным образом об этом знала вся деревня. Заговорила, когда за нее пороли брата - уже перед школой.


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
[

.....Супер ! Вот это результаты !!!! Честно , первый пример такой динамики - прогресса ...
Да я думаю , что у кого прогресс настоящий отсюда быстро уходят, не оглядываясь - вот и Наташи тут явно меньше стало ТТТ
Я помню нескольких прекрасных и гораздо более быстрых примеров реабилитации при тяжелых исходниках, но мамы очень не любят упоминания их тут в качестве примеров.
В случае Ксюши все же на мой взгляд результат многолетней пахоты мамы, а не только Мохрякова и ЕКДС.
Fortezia is offline   Цитировать ·