Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдали бы в школу только для русских?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:09
ответ для graffiti , на сообщение « Прибалтика к примеру. »
  #543
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Сидорова радость Посмотреть сообщение
А почему, собссно, родители должны быть терпимы за счет ухудшения образования своих детей? Это ложная терпимость и толерантность.
С этим согласна. Один "тяжелый" ученик тянет назад весь класс, если только не сидит молча на "камчатке". Но обычно такие хулиганят со скуки.
Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Прибалтика к примеру.
И у нас, и там ситуация иная, чем в Америке, к примеру. У них "понаехавшие" и долгоживущие "чужие" не считают, что живя в другом государстве они обязаны как-то входить в общество. Им хочется, что бы общество подстраивалось под них. Что бы не требовали знать язык к примеру. Причем они не какие-нибудь тупые, не способные его выучить, а категорически отказываются его учить в принципе. Типа, я тут 40 лет прожил, мне не надо было, так что пошли вы все... И как остальные должны к нему относиться? И это не на кухне, а по телевизору на всю страну!
Тоже самое и у нас, когда начинают навязываться с признанием своих исключительных прав, неприязнь и возникает. Жили бы спокойно, не выпендривались со своими персональными школами, закрытыми сообществами по национальному признаку, то никто бы и не вспомнил, что вот он еврей, а тот татарин или хохол.
Сажусь в маршрутку, за рулем кавказец, воткнул свою национальную балалайку, и всю дорогу играет. Мне нравится должно? С другой стороны когда русский втыкает какой-нить шансон или другую тюремную баланду, мне тоже не нравится . А нельзя не раздражать людей и просто включить нейтральное радио? Т.е. дело не в национальности того, кто за рулем, а в том, что бы понимать где и что можно делать в обществе !
__________________
solveig is offline   Цитировать ·