Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лучше в лоб говорить "иди нафиг"?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:28
ответ для Даффна , на сообщение « Лучше в лоб говорить "иди... »
  #46
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Ищу человека для определённой работы. Звонят по объявлению разные люди.
Одна барышня разговаривает очень ... как бы сказать ... нахально. Я в растерянности говорю ей, что перезвоню, если будет актуально. Не, ну не посылать же человека в лоб? Не перезваниваю. Зачем? Полно нормальных людей вокруг, есть выбор.
Звонит она мне 4 (!) раза Не беру трубку. Звонит с другого номера и заявляет: "Вы почему трубку не берёте?? Я вам звоню! Если не подхожу, объясните подробно, почему!!!"
Ну отвечаю тогда уже: "Не подходите. Наверное. Просто тон ваш не нравится."

Вопрос: людям приятнее слышать в лоб, что они не приглянулись? Своего ума не хватает понять, раз не звонят - значит не хотят тебя слышать!
А?
Автор, ну давайте по-честному... вы ведь сразу, ещё во время разговора с "нахальной" соискательницей, поняли что она вам нафик не сдалась... вы знали, что не станете ей перезванивать... знали на уровне ощущений, а не с точки зрения оценки её профессиональных качеств и проч бла-бла-бла.
Вы просто не были готовы сразу попрощаться с ней навсегда... вас подвела, наверное, ваша природная мягкость и воспитанность... и прозвучала та самая фразочка про "если будет актуально..."
Вы просто не смогли быстро сориентироваться и сразу сказать ей про её неприятный тон и манеру общения... А люди всегда принимают воспитанность, как слабость... этим и обусловлены её наезды на вас с другого номера. Она и мысли не допускала о том, что может чем-то вам не подойти, поэтому ваше "если" пропустила мимо ушей.

PS: я тоже бывала в роли хэдхантера и очень вас понимаю. Но, правы многие отписавшиеся здесь - люди не должны догадываться о ваших намерениях.
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·