Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Диагноз: оверквалифаед. Как жить дальше?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:39
ответ для Нанэ , на сообщение « ошибаетесь. в программистской среде... »
  #108
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Нанэ Посмотреть сообщение
ошибаетесь.
в программистской среде достаточно распространенное явление.
после определенного возраста, начинает ценится молодой программист, с опытом работы падает в цене. к тому же есть тенденция перехода из разработчиков в руководителей. вот и получается, что в 37 по логике ИТ-шников надо уже быть как минимум рук-лем проекта, тех.лидером. А если чел. идет на позиции разработчика, то с ним что-то не так. А рук-лям без знакомства гораздо сложнее устроиться на нашем рынке.

у меня есть тому куча примеров.
спец., работавщий в крупном банке по комп.безопасности, имеющий кучу сертификатов, после закрытия банка не мог устроить простым админом. Самое мягкое, что ему говорили: "Вам будет скучно у нас работать"
не могу понять даже логику. я очень далека от ИТ.
пришли молодые программеры и начали работать над проектами. над ними стоят руководители проектов. прошло 10 лет например. неужели все предыдущие рук-ли ушли на пенсию, освободив свои места? или такое огромное количество проектов открывается, что каждому бывшему программеру находится место руководителя проекта?
если это действительно такая лавина, то через какое-то время все должны стать программерами и их руководителями..
есть наверное те программеры, которые так и остаются исполнителями?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·