Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что вы сделаете если в вашего ребенка плюют?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 12:57   #111
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
А что Вы так реагируете. Создайте на ЛВ тему, спросите, понимают ли в 2 года у других мам дети замечания и как они реагируют на слова чужих. Думаю, что многие ответят Вам так же как и я.
У меня старший где-то 1 и 10 очень полюбил гулять на улице, я его тащила домой со слезами, а тут пришлось оставить на знакомую его, а она решила с ними гулять, я думала, что это будет позорище, когда с площадки уходить. Прихожу сына забирать, а знакомая мне в восторге рассказывает, что все на площадке поразились какой послушный мальчик, куда не надо не лез, по первой просьбе игрушки собрал и ушёл без истерик. И большинство детей мне встречалось, для которых замечание постороннего человека, даже весомее замечания родителя. Но это наверное дети из семей, где родители не считают 2-хгодовалых "дитятками несмышлёными"
Я в курсе. Садик очень показателен, где внуку дважды говорить воспитателям не приходится.Речь не об этом. Поведение взрослого человека в данной ситуации мне кажется не правильным и не очень мудрым.
Младшую мою много лет назад один не умный родственник запер в туалете, погасив там свет, за плохое, как ему казалось поведение. Она быстро была нами оттуда вызволена, но чудака этого помнит до сих пор. Жару наша"дитятко несмышленое" в детстве, конечно давала, что не помешало ей стать умной, самостоятельной, образованной, доброй молодой женщиной и потрясающей матерью.
Tatana is offline