Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 14:44
ответ для ralmira , на сообщение « Для меня затянувшееся ношение - это 3,5... »
  #126
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ralmira Посмотреть сообщение
Для меня затянувшееся ношение - это 3,5 , 4года.... Что касается половых процессов , то хорошо нам хирург сказала : "это как яйца в кастрюльке" . Все преет, воздуха нет...Плюс, у меня оч большой опыт работы с детьми самого разного возраста и последствия приходилось наблюдать...
В детстве , конечно, одевали , но тогда мы и не могли иначе, и то днем часто ходили без ничего - благо машинка и нет проблем - сняли и постирали, а с 1,5 -2 лет уже вполне нормально приучать к горшку - и это не значит что в час ночи вы включаете свет, трясете ребенка и кричите "Писай давай!!!!!!". Все можно сделать спокойно и индивидуально.
А ждать пока само придет - ну смотрите сами, по-моему это не всегда проходит, а иногда просто лень.........
Что касается наших замечательных врачей, то они то и научили думать , слушать себя и ребенка , и не ждать у моря погоды...


смотря как учить....
Для вас, а для врачей? вы ж вроде о них писали. Что для них затянувшееся, с чреватыми последствиями? Про преет.. Это даже не смешно. Даже в малышах находились экспериментаторы, замерявшие темпу в памперсе. О боже, она была на пол градуса выше, чем снаружи. Сопреешь просто Я вот мелкую, когда щас переодеваю, там не то что горячая, там чуть теплая попа в памперсе.
Если вас в младенчестве размножение бактерий не волновало, очень странно волноваться в более старшем возрасте
Почему "не всегда приходит" момент, когда ребенок дойдет до ночных пописов сам? На чем это ваше предположение основано? У вас даже личного опыта нет. Подкрепите какими-нибудь теоретическими изыскания что ли? Ибо про созревание нс найти легко, а вот про то, что если ребенка не учить ходить ночью в туалет, то он так и не научится, я лично ни разу не встречала.
Mamyr is offline   Цитировать ·