Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - За что хозяева-арендодатели не любят агентов?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 18:23
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я знаю, что по законам рынка, если... »
  #107
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я знаю, что по законам рынка, если услуга (товар) не нужна , то она отмирает.
А не отмирает по очень простой причине. Найти прямые объявления от хозяев весьма не просто. Львиная доля объявлений о сдаче квартир в аренду - это объявления агентов.
У нас была просто шикарная история, когда агента хотелось просто придушить. Искали квартиру, объявление дали в кватирный вопрос (не знаю, есть ли он сейчас, но раньше они инфу рассылали по куче агентств). Телефон просто разрывался с предложениями Красногвардейского района вместо Красносельского, однокомнатной вместо двухкомнатной (нас еще и стыдили, что люди и в коммуналках такими семьями живут ), в общем наслушались всякого. Но среди всего этого безобразия появилось одно весьма симпатичное предложение. Договорились с агентом о встрече, все ок. Приходим по адресу - агент опаздывает, стоим ждем. Наконец она прибегает и огорошивает нас с мужем вопросом: "а кто из вас будет врачом?". Ну в итоге приходим в квартиру и что выясняется: агент давала объявления в газете о том, что семья врачей снимет квартиру. Хозяйка квартиры купилась на это объявление и позвонила. Ну дальше эта агент нашла нас. И стои мы в результате такие как придурки: на встречу опоздали, не врачи и получается, что это все как бы мы виноваты, а агент вся в белом. Ну с той хозяйкой мы в результате договорились, убедили ее, что мы приличные люди и прожили потом в той квартире далеко не один год. Но за что тому агенту мы заплатили 50 от аренды я и сейчас не скажу, надо было ее лесом посылать.
Кстати, из опыта съема квартир: очень многие арендодатели платят деньги агентам, я это видела своими глазами, агенты просто у нас такие и берут и с тех и с других.
Irina123 is offline   Цитировать ·