Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бэби боксы. За и против.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 21:37
ответ для kpush , на сообщение « все больше в машинах спящих младенцев... »
  #218
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
С момента роджения в роддоме, типо врачи подтверждают факт возникновения родительства, справку дают, на основании которой потом делают запись в свидетельстве о рождении. Это для матери, отца так вообще со слов или по свидетельству о браке. А стоит только роддомом не воспользоваться - все, бюрократические поползновения бессильны.
это не совсем так.
если женщина поступает в родильный дом без документов, то все данные о ней записываются с её слов... Если она уведомляет персонал, что собирается отказаться от новорожденного, то в справке о рождении, в графе "фамилия матери", пишется неизвестная. Она может уйти из роддома сразу после родов... вот прямо встать с рахмановки в родзале и уйти (поверьте, такие случаи бывают не редко. Я работаю в акушерском стационаре много лет и знаю о чём говорю). Может уйти через несколько часов или через сутки... может отлежаться пару дней. Никто и ничто не может ей воспрепятствовать. Она вправе не заполнять никаких документов и не предъявлять достоверных сведений о себе.
И о какой бюрократии для женщины тут речь?

Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
все это прописано, если не официальное оставление в учреждении, то оставлении в опасности.. почитайте, заводится уголовное дело, розыск и так далее... нет, без правовой поддержки это полная фигня
В учреждении можно оставить ребёнка двумя способами.
Можно официально - с предъявлением паспорта и подписанием всех бумаг... а можно без этого - поступить без документов, родить и просто свалить по тихому.
В первом случае у ребёнка больше шансов на быстрое усыновление. Во втором случае он будет считаться подкидышем и ему предстоит долгое скитание по инстанциям.

Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
Естественно, побегут и задержат. Для этого инструктаж на детских отделениях всегда проводится. Больницам проблемы не нужны.
хотелось бы ознакомиться с выдержками из той инструкции.
Я не могу подвергать сомнению ваши слова... я не знаю где вы работаете и кто в вашем учреждении уполномочен задерживать пациентов.
Я поделюсь своим опытом - никто из персонала не уполномочен задерживать пациента, если он хочет уйти. Никто.
Про проблемы... никаких проблем у стационара не будет. Будет некоторая телефонно-бумажная волокита с таким подкидышем, но не более того. Сантранспорт увезёт ребёнка через пару дней в больницу и всё. О матери никто даже не вспомнит... в справке о рождении в графе "фамилия матери" будет написано "неизвестная"... графы с именем, отчеством, датой рождения, пропиской матери останутся незаполненными.

Цитата:
Сообщение от Диньк Посмотреть сообщение
можно не говорить свое имя и адрес настоящие и, выйдя из РД, отнести в ББ
так зачем из роддома с ребёнком выходить-то... если можно выйти без него?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·