Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Приватизация
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 22:10   #1450
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
а по-моему, нормальная практика... если человеку нужно отпрашиваться с работы за каждой закорючкой, а его рабочее время стоит гораздо больше, чем эта тридцатка... конечно, ему выгоднее заплатить.
Другое дело, что можно неработающей жене доверку дать... и тридцадку сэкономить =))
Но выбор платно\бесплатно (в любой сфере деятельности) мне нравится.
то что выбор есть - это хорошо.
я там ниже писала что смущает, что разводят тех, у кого раб.время не так дорого.
Когда какой-нибудь мега-босс, у которого за плечами ответственность за завод какой-нибудь - явно он не будет в очередях за справками стоять

Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
не, Бяка, наверное поболее хлопотала - у неё случай сложный.
А вот я , правда, за один (!!!) день... если не считать время изготовления ПИБовских паспортов (их делали целую неделю).
Собрала все ксерокопии, и по пути в райжилобмен, зашла за ф7 и ф9. Но у меня самый беспроблемный и быстрый вариант, безо всяческих дополнительных справок - паспорта всех прописанных, договор соцнайма, пибовские паспорта и семёрка с девяткой ... вот и весь набор.
да в сумме не много набежало
у меня просто все часы эти зафиксированы для HR, поэтому могу точно сказать сколько потратила. Причем большая часть часов - это просто дорога до работы (за городом работаю).
Т.е. если кто-то в городе работает - еще меньше проблем.

я отдельно про паспорт через интернет тему заводила - устроила скандал, с жалобой на сайт ПИБа, что де заказать то я могу через интернет, время свое сэкономить, а получить могу только в будни, с 12-14 когда начальство на работе.
Отчитались что изменили процедуру и теперь можно и в субботу получить паспорт.
А на осмотре я тоже не присутствовала. Попросила соседку

короче - изголялась как могла.
Я еще потрачу свои деньги при купле-продажи, поэтому и экономила где могла.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·