Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бэби боксы. За и против.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 22:17
ответ для яРыба , на сообщение « это не совсем так. если женщина... »
  #221
Диньк
Старожил
 
Аватар для Диньк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: у реки
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
хотелось бы ознакомиться с выдержками из той инструкции.
Я не могу подвергать сомнению ваши слова... я не знаю где вы работаете и кто в вашем учреждении уполномочен задерживать пациентов.
Я поделюсь своим опытом - никто из персонала не уполномочен задерживать пациента, если он хочет уйти. Никто.
Про проблемы... никаких проблем у стационара не будет. Будет некоторая телефонно-бумажная волокита с таким подкидышем, но не более того. Сантранспорт увезёт ребёнка через пару дней в больницу и всё. О матери никто даже не вспомнит... в справке о рождении в графе "фамилия матери" будет написано "неизвестная"... графы с именем, отчеством, датой рождения, пропиской матери останутся незаполненными.
Просто много отказников лежит и некоторые слои населения считают почему-то, что можно сюда сдать ("У вас же много таких")
Нет, у нас не выпустят пациентку, если она собирается без ребенка уйти. Если пациента на надежная (на взгляд врача), то ПП об этом оповестят, это единственный выход и там помимо дежурной смены еще охрана есть.
Как-то раз мамашка пропала одна, ребенок в палате, через несколько часов милицию оповестили и ООП. Мамашка через 2 суток вернулась пьяная в драбадан Чем дело кончилось, не знаю, мы в это время с ООП другой подобной семьей занимались по ЛРП родителей
И у наших бы проблемы были. Полный вынос мозга "сверху" и, если под горячую руку, то и "Пишите заявление"
Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
так зачем из роддома с ребёнком выходить-то... если можно выйти без него?
А может ей не хочется, чтобы ее уговаривали оставить или поливали грязью. Или просто стыдно, а по-другому она не может (думает, что не может)
Диньк is offline   Цитировать ·