Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 23:07   #1672
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
Вам надо поставить папашу перед фактом, что, например, в пятницу вечером Вы привозите ему дочку, а забираете её в воскресенье утром/субботу вечером. Это нормально. Так делают многие. И прекратите тешить себя напрасными надеждами, что он вернётся. И расскажите уже ребёнку, что папа с Вами больше не живёт. Она и так уже это поняла, уж поверьте. Если Вы сейчас ей не расскажете, она может на Вас затаить очень сильную обиду. Дети умнее, чем нам порою кажется.

Будь жёстче.
Это малореально.
Сейчас он живет с мамой, а его мама не будет брать ребенка с ночевкой. К тому же он работает и по выходным (график плавающий).

Надеждами напрасными себя не тешу - вроде писала уже.

Как сказать ребенку - не знаю. Вроде психологи советуют при этом говорит, что мол, для тебя ничего не изменится, папа любит тебя по прежнему, ты будешь с ним видеться так часто как захочешь и т.д. - но по факту сейчас у него так не получается. Значит что - сказать ребенку, что папа ушел, жить с нами не будет, и у тебя папа теперь будет только виртуальный? На это я пойти не могу. А если говорить то, что советуют - то получается, что я ей совру, этого я тоже не хочу. Так что пусть будет в командировке пока, раз уж это всех устраивает более-менее.
В поисках себя is offline   Цитировать ·