Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отзывы о фирмах (дачное строительство)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 00:45   #587
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
я заметила что у вас в этой теме на все есть свое мнение. Откуда только такая уверенность, что оно всегда правильное
Потому что я непризнанный гений, а вы как думали?

В этой теме у меня есть мнение только по тем вопросам, по которым я обладаю неким объемом знаний, на уровне больше чем "мне тут соседка рассказывала" и я не утверждаю что оно всегда правильное. Но я обычно думаю перед тем как пишу и стараюсь смотреть в суть, а не хватать с поверхности. И вполне могу изменить свое мнение, если кто то убедит в другом

Конкретно по данным обогревателям
Если опустить всю "воду" что написано по ссылке то картина следующая
Прибор потребляет 0.5 Квт электричества, выдает 0.5кв мощности (читай тепла). Так что о каких там революционных преобразованиях электричества в тепло они пишут - непонятно.
Электроконвектор имеет абсолютно такие же характеристики и даже больше. В нем электричество нагревает непосредственно воздух помещения "без посредников" - то есть кпд конвектора будет скорее всего чуть выше.

по ссылке написано, что одного обогревателя достаточно для обогрева помещения 14-15м3.
Это помещение примерно 5м2 с потолком 2.5 метра.
На помещение 10м2 потребуется 2 прибора совокупной мощностью 1квт.

Точно так же примерно расчитывают необходимую мощность электроконвекторов - исходя из расчета - 1Квт на 10м2.
То есть опять - никакой разницы..

А вот где разница будет - это в цене.
Эти обогреватели, как я понимаю выпускают только по 0.5квт.
То есть на помещение, допустим, 20м2 - вам потребуется 4 прибора по 2200р = 8800р
или 2 киловаттных электроконвектора по 2800 = 5600р
или просто 1 двухкиловаттный - по цене примерно 3000р.

Итого - по большому счету, все что написано на сайте - банальная реклама.

Тем не менее штука интересная, потому как в отличие от конвекторов в нем отсутствуют конвективные потоки тепла и тепло от этих обогревателей скорее всего более "комфортное", как от обычной батареи или масляного электрического обогревателя. Кроме того его инерционность (за счет теплоемкости) в принципе тоже дает более комфортный обогрев, если сравнивать с конвекторами. Но на сколько и стоит ли оно того - не знаю.

Так что я не против этих обогревателей, если вы об этом подумали, я за то чтобы не кушать лапшу с ушей, которую очень часто навешивают в рекламных целях. Это я про сайт, а не про вас, если что

А еще я плохо верю фирмам, продающим что то "нано-инновационно-модернизированное" аж с 97года и не способных даже оплатить разработку приличного сайта, а не заказывать его группе школьников за 999рублей..
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·