Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Некрасивая одежда...
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 10:56   #98
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
я бы переживать сильно не стала,потому как и обиженному ребенку надо уметь мимо ушей кое-что пропускать или ответить (и такое может быть,но все-таки,так чтоб красиво ответить,это в более старшем возрасте),пусть там мама учит (да и своих не мешает учить правильно реагировать на некорректное поведение окружающих: сделать вид,что не расслышала). а своей дочке объяснила бы,что свое мнение,особенно не лестное надо держать при себе,а то потом будет говорить подружке из лучших побуждений "ты,что так стремно выглядишь? не выспалась?"
я вот Вам приведу разговор правда уже большой девочки с мамой.я и,тогда еще моя 6-летняя дочка,были свидетелями (разговор мы потом с дочкой хорошо разобрали).ситуация: в гардеробе в музыкалке встречаются две девочки лет 11,одна вся такая гламурная-розовая и блестящая,вторая одета в хорошую одежду (я бы век не стала рассматривать их,если бы не стала свидетелем беседы),но более... джинсы и рубашечка,стильно,но далеко не гламурно.вроде хорошо пообщались на тему "как дела?" и разошлись.стильная,но не гламурная еще не далеко отошла,а гламурная (рядом сидела с нами) уже шепчет маме "ты видела как она выглядит,что у нее с волосами".мама только поулыбалась.тогда меня покоробило,напомнило рекламу спрайта,когда две девицы на тусовке целуются приветственно,за спиной корча моськи (может помните была такая) и особенно то,что она такая маленькая так говорит,ну и,что мама как бы поддержала ее. однако,я подумала,что может я чего не понимаю,пройдет несколько лет и моя такая будет.но нет,теперь она почти такого же возраста,но нет в ней ни грамма подобной чисто бабской стервозности и лицемерия.и никогда не было.и я очень тому рада,конечно. ну,надо сказать сама она наряжаться любит конечно во всякие модные штучки (правда не гламурные),но на других совсем не смотрит,в плане тряпок.конечно это уже большие дети,но и они были маленькими,при чем есть девочки-ровесницы моей,которые дейстно как-то на эту тему разводили беседы,дак они и сейчас такие.там,правда, и мамы такие.мелкая,ей 3,вообще имеет свой собственный вкус и может легко носить джинсы и юбку,поэтому,думаю,ей на одежду других вообще фиолетово,отметит только если где лошадь в виде аппликации,это слабое место наше,но если вдруг начнет обращать внимание и делать замечания,то объясним конечно,что это просто не красиво,а раз она красивая девочка,то она должна быть красивой не только внешне,но и поведением, и словами, и отношением к другим людям.как-то так примерно. хорошо уже то,что у Вас в семье это не принято,т.ч. думаю дочка к Вам прислушается.
А большие буквы и enter Вы по каким соображениям не признаете? Поток сознания какой-то. Читать не возможно.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·