Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - я стерва? (или снова об отношении к беременным)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 11:49   #289
Лело
Старожил
 
Аватар для Лело
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Красносельское ш., 54
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Ёжичек Посмотреть сообщение
Вчера еду в маршрутке. Срок у меня 16 недель, но в пальто уже заметно. У меня и с первым живот сразу стало видно и большой он был. Стоять долго мне уже тяжело. Не все так хорошо, как с первой беременностью было. (ну да ладно,этого никто предугадать не может). Сидят одни мужики. Бедные, уставшие, с работы, видимо. возвращаются. Люди заходят (как правило водитель с радостью берет как можно больше народа), я стою в проходе. Там узко. Заходит мужчина и просит меня пройти. Я ему говорю, что не могу его пропустить, так как очень узко. Он смотрит на мой живот и спрашивает меня недоуменно и громко: "Так что? Вам никто место что ли уступить не может?!" Потом обращается к тем самым уставшим мужикам, что мол женщина беременная, уступите место. Так никто на него даже внимания не обратил. Просто одному мальчику лет 16 пришлось встать, так как он уж совсем около меня сидел и всю дорогу до этого пытался "не видеть" мое положение. Встал, я ему "спасибо" сказала, а он мне "извините, не заметил". Вот такой у нас сильный пол. Сыну моему 8 лет. Я его с самого детства приучаю уступать место. Надеюсь, что он будет другим.
я почти так же ехала на 38 неделе в трамвае пузо было огромное! народу было много, рядом сидела женщина лет 35-40, причем ей из-за моего живота перед собой ничего не видно было и когда рядом стоящий дедушка начал возмущаться, что я стою, та встала с недовольным видом и словами "не заметила".
__________________

Лело is offline   Цитировать ·