Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Отдали бы в школу только для русских?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2012, 12:29
ответ для Даффна , на сообщение « Да, про плюётся это точно (( Я тоже... »
  #831
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


[QUOTE=mama krokodilchika;79285743]Соглашусь, что язык страны постоянного проживания необходимо знать. Механизмы могут быть разные: экзамены ли, курсы, депортация не сдавшим экзамен и пр.

Кстати, национальные школы в России - не лучший мезанизм с точки зрения интеграции и знания русского языка.



Национализм, ксенофобия и вообще неприязнь ко всему чужому - это инстинкт животных и человека.

Одно из отличий человека от животных - контролируемость инстинктов. Ну, например, примитивный инстинкт размножения обрастает в человеческом обществе большим числом ритуалов, практик, даже законов, которые нужно соблюдать, а ежели ты их нарушаешь, то тебя посчитают дикарем и невежей.

Точно также с ксенофобией. У всех нас на уровне подкорки живет недоверие, неприязнь, страх чужого. В этом случае налет цивилизоанности - оценить, несет ли то или иное проявление, или масштаб проявления инакости угрозу и отреагировать соответственно.

Здесь баланс у каждого, конечно, свой. С моей личной точки зрения, пример адекватного опасения, требующего реакции (цивилизованной) - незнание русского языка большой частью населения. Пример неадекватной, нецивилизованной реакции (опять же, мое личное мнение) - озвучивание своего желания, чтобы чужие в глаза не лезли и т.п.[/QUOTE]


С одной стороны лучше озвучить - может услышат те кто поощряет массовый завоз иной культуры, в репе почешет, подумают руководители - троечники , может проконсультируются со знающими людьми. посмотрят на Европу Ведь снесут не только нас - простых смертных, но и их с их теплых мест
Или лучше не озвучивать - а молчать и толерантно самоликвидироваться? Так скоро так и будет - всем обрезание сделают


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Да, про плюётся это точно ((
Я тоже сначала думала, совпадение. Потом, что жуют этот свой насвай (или как там его). А потом уже приглядываться стала. И увидела очень чётко - плюют именно в женщин-девушек без головного убора или в брюках-коротких юбках.
Ну вот и скоро будем прислушиваться к требование диаспор - что бы не страдало их ТДО гостеприимно будем вести как им нравится - вот только ещё немно их подтянется, для большей убедительности
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·