Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2007, 00:57   #83
LenMak02
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Lilu_75 Посмотреть сообщение
Вчера были у Панариной, и правда очень приятная доктор, умеет ладить с детьми, обьясняла ребёнку что будет делать, чтобы не пугался, он её слушался а она его хвалила.
Ну в общем всё равно очки. Диагноз: сложный гиперлитропический астигматизм обоих глаз и амблиопия средней степени. Очки которые выписана Панарина (+0,5/ 80град.и +1/ 90град.) отличаются от рецепта с Моховой (+0,5/ 75град. и +0,75/ 95 град.). У нас левый глаз отстаёт на 1-1,5 строчки от правого. Марина Николаевна говорит, что на отстающий глаз нужно дать максимальную нагрузку, чтобы подтянуть его. Смотрела глазки приборами и таблицу смотрели, глазки были после атропина. Пришли уже в оптику за очками, а девушка очень ответственная попалась, что да как всё спросила и говорит: Надо ещё раз зрение проверить уже на узкий зрачок после атропина, этот третий рецепт и будет самый правильный. Из объяснений девушки на мой вопрос почему: По поводу проверки глаз по таблице и подборке очков 1)-раз без атропина - глаз в напряжении 2)-раз на атропине - снято напряжение, но глаз под действием лекарства, а вот 3)-раз и глаз не напряжён и действие атропина прошло ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ и правильный рецепт на очки.
Как считаете она права или вылечила меня, а я то поверила, жду когда действие атропина закончится, чтоб пойти добить окулиста в поликлинике, а то она мне в последний раз многозначительно так сказала: "-Чтоб очки не выписывала, здоровых детей приводить надо."
Девушка сказала правильно. Первый осмотр без атропина (глаз в напряжении), далее-под атропином измеряется точная оптика глаза и третий раз по данным "широкого зрачка" примеряем очки в привычном, состоянии. Дитятко ходит, смотрит, проверяем зрение и тогда выписываем рецепт. Так правильно и надёжно. Удачи!
  Цитировать ·