Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты.
Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2007, 13:20
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #169
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


Мда, шоколад...
Хоть его и нельзя, но угостился сын на ДР капелюшечкой горького, повздыхал и попросил, чтобы я ему какао сварила ("А уж мед я сам туда положу, зря что ли без сахара маюсь?"), ответственный мой. Госссподи, впереди НГ, мамкин день рождения в ресторане - что ему там заказать, не представляю! Опять картошку с овощами и отбивной. Хорошо, что на безглютеновой диете перестал давать срывы на мясо, радуюсь безмерно. И, главное, так стыдно сообщать официанту, мол, пожалуйста, отбивную без панировки и суосы принесите отдельно, а, кстати, из чего это у вас там соусы?

olgalisa, нервно-артритический наследственный, на диете малобелковой сидим, почки бережем. А вот целиакия свалилась на нас неожиданно (я имею ввиду диагноз), так как пульманолог с нами намучалась и отправила в ВГЦ, правда она нечто более ужасное предполагала. Что, интересно, педиатру нет дела ни до чего, вот придем к ней с записью из МГЦ, опять ручками раздраженно всплеснет.
Уфф, ничего, что я так? Устала немного в одиночку.

Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста: из какого количества молока может получится 400 г творога? Из полутора литров получается не более 300 ( на вскидку, не взевшивала). И как лучше его делать? Почему-то из полежавшего в морозилке молока творог сквашивается втрое дольше.

Последний раз редактировалось Алоха; 30.11.2008 в 16:00. Причина: Личное, лишнее.
Алоха is offline   Цитировать ·