Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок НИЧЕГО не говорит II.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 11:06   #502
Мама Лизы
Мега-элита
 
Аватар для Мама Лизы
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Просвещения, 33 (за Крохой)
Сообщений: 4 114


Цитата:
Сообщение от Emmanuela Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам вот какой вопрос. Хотела сделать ребенку УЗИ шеи и доплер. Обратилась в Раухфуса, но там мне врач сказал, что УЗИ шеи уже поздно ребенку делать (его делают только до года, а после уже неинформативные данные, так что делать бестолку). Про доплер сказали, что делают только после 4 лет (а нам 2, 7 мес.) и для того, чтобы показания были точными, нужно чтобы ребенок неподвижно лежал около 20 минут, а иначе показания также могут оказаться неверными. В принципе, я этой больнице доверяю, т.к. она считается лучшей в городе по этой части. В то же время я читаю про то, что многие делали подобные исследования детям и им ничего подобного не говорили. Так кому верить то?
У нас тоже задержка речевого развития. Немного говорим, но словарный запас маленький, слова многие коверкаем, фразовая речь максимум из 3 простых слов, при этом не склоняем по падежам, переставляем слоги и т.п.

Сразу оговорюсь что я не столь информирована как Юля и многие девочки из этого топика, но соглашусь с мнением, что важно КТО делает и на каком оборудовании.
Может неудачное сравнение, но вспомните беременность.. сколько узи столько мнений (относительно пола) Но я сразу знала к кому нужно идти чтобы даже на маленьком сроке узнать кто же будет Что и сделела.. хотя практически ВСЕ мне говорили что на 12-ти неделях такую информацию можно подвергать сомнениям. Можно, конечно, говорить, что тут просто третьего не дано, но ведь есть специалисты, которые специализируются именно на ранних сроках и защищаются по темам пороков ра ранних сроках беременности.

И верить, конечно, нужно тому, кому веришь, как ни парадоксально звучит..

Уханову я верю. И это и мое личное, теперь уже, ощущение, основанное уже не только на эмоциональной расположенности. Конечно, можно заручиться и другим мнением, но пока не вижу оснований.
Кстати, УЗИ ГМ можно и у него сделать, но он пока не настаивал на этом обследовании. Говорит будет понятно после энцелографии насколько оно нужно.
__________________

______________________________________________

Дайте то, что у вас есть. Возможно, для кого-то это будет ценнее, чем вы можете себе представить. Генри Лонгфелло
Мама Лизы is offline   Цитировать ·