Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В богатстве и в бедности, в болезни и здравии...
Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 14:24
ответ для Anitast , на сообщение « Понятно. У меня другое видение... »
  #1025
Зимняя_Вишня
Элита
 
Аватар для Зимняя_Вишня
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 1 836


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
Понятно. У меня другое видение отношений в семье. Относись и поступай так, как хочешь чтобы относились к тебе и поступали с тобой.
Обязанности...Угу. Их обязательно надо распределить. Улыбает. Особенно сейчас,когда и машинки-автомат и памперсы,и какой только милой красивенькой фигни нет... Да это же кайф, а не обязанности. Ловите,хапайте,тащитесь...Наслаждайтесь каждым моментом этого ухода.
Дети так быстро вырастают.Год-два и мама уже будет в сторонке... У ребенков будут уже свои интересы.
А терпеть,повторюсь,не надо. Взрослые люди умеют разговаривать и договариваться.
Я в какой-то теме уже озвучивала: важно уметь не только слушать, но и слышать. Понять и оправдать можно по-большому счету очень многое. Но в разведку я не с каждым пойду, образно говоря. Вообще патриархальная модель семьи, в современных реалиях, ИМХО, это "парня в горы тяни, рискни..."

ИМХО, собственно материнство - не подвиг. Но на миленькую красивенькую фигню нужны деньги, как и на все прочее. Вы должны сейчас понимать меня как никто. Вот, допустим, одинокая женщина с ребенком обращается за помощью к родственникам и друзьям. Грех такой отказать, особенно если женщина сама активно шевелится. Но вот та же ситуация, но дама замужняя. Не опускает ли она своего мужчину ниже плинтуса, когда идет по миру с протянутой рукой?
__________________
Но это же не возможно! — засмеялась Алиса —
я не могу сделать то, что невозможно!
Жаль, — искренне погрустнела королева —
когда я была в твоем возрасте, я
могла совершать невозможное по
нескольку раз еще до завтрака.
__________________________________________
Человек не может повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор.
Зимняя_Вишня is offline   Цитировать ·