Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Увеличение губ...Вопрос.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2012, 01:01
ответ для Malyshka , на сообщение « Лидокаин уже давно не используют,... »
  #836
Кшока
Шестое чувство
 
Аватар для Кшока
 
Регистрация: 22.06.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 14 958


Цитата:
Сообщение от Malyshka Посмотреть сообщение
Лидокаин уже давно не используют, насколько я помню. А точная техника, Вы имеете ввиду проводниковую? И я о ней. Сначала думала, что я "не профи" и приглашала стоматологов (благо под боком с нами в одной клинике работают), но и у них результат тот же... пациент губами пошевелить не может, слюна течет, вода выливается. А дома потом ещё и слизистую закусывает до гематом... Дозозависимый эффект? Ну, обычно, карпула, не более. А на предмет вероятности синяков, Вы имеете ввиду сосудосуживающий эффект Ультракаина DS? Так если в сосуд попадешь - без вариантов (
Если занудничать, то она, все-таки, инфильтрационная (инфильтрация выхода подглазничного нерва), а не проводниковая. Проводник в этой зоне никак не заблокировать, невозможно.
Сосудосуживающий эффект, да. Реально меньше кровит, чем под эмлой.
А по поводу эмлы и других аппликационных анестетиков, мало кто под ними может терпеть. В большинстве случаев болевой порог пациентов не позволяет работать спокойно. Т.е. быстренько пройтись по контуру или чуть кольнуть объем можно, это вполне терпимо, но вдумчиво вылепливать форму губ я предпочитаю под инъекционной анестезией.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку. (М.Фрай)
Кшока is offline   Цитировать ·