Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Две лапочки-дочки
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2012, 16:37
ответ для Rufina , на сообщение « Две лапочки-дочки »
  #3
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Долгое время я оставалась молчаливым читателем, а в декабре 2010 решила пройти ШПР, чтобы лучше разобраться в себе самой и ответить на вопрос: надо ли? Параллельно я читала все темы, узнавала о страшном звере под названием адаптация, о том, как ее преодолевают, консультировалась по поводу заданий ШПР. (Соболиха ) Одним словом, «зрела». Придя к окончательному решению, я, в соответствии с правилами, поставила в известность родных. Поскольку я самомама, родителей уже нет в живых, то беседовала я с тетушками-дядюшками, двоюродными братьями-сестрами. (Родная сестренка поддерживала меня безоговорочно.) Начитавшись про то, как возражают родители, родственники, друзья, я приготовилась к худшему. :_) Их реакция меня несколько поразила. Все сказали, что очень рады этому решению, и ни одного слова о «генах» не прозвучало. Все люди образованные, но в генетике, наверное, совсем не понимают. Даже невестка, работающая в приюте, ни слова об этом не сказала. (Или не решились со мной спорить?) Ободрившись, я заявила, что хотела бы двух детей. Старшее поколение меня энергично поддержало. Единственное, сказали, что двух мальчиков нежелательно. (У одной из двоюродных сестер два сына-погодка. Два шилопопа регулярно разносят квартиру и выносят родителям мозг.) Здесь я согласилась.
Rufina is offline   Цитировать ·