Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - спорт... и слезы???
Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2012, 19:43
ответ для ylitka , на сообщение « ВЫ, знаете, я считаю, что вы не правы.... »
  #4
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
ВЫ, знаете, я считаю, что вы не правы. Я не буду полностью комментировать все выше изложенное, тк в принципе согласна с тренером. Это не брусья не выдерживают , это возможно девочка с лишним весом не выдерживает на них нагрузку и не может выполнить какие-то элементы. Все это касается только спорта,не оФП, не физкультуры, а именно спорта. Вы или любой другой человек, который приводит в спорт школу своего ребенка заниматься профессионально спортом должен понимать, что там все гораздо жестко. Можно же просто в секцию пойти и там будет в 10 раз мягче и нагрузок не будет таких. Мы занимаемся теннисом серьезно и нам 7 лет(6 раз в неделю), так вот там тоже смотрят за весом детей и не потому что пухлые дети это не красиво, а потому что они могут стать инвалидами. А именно это колоссальная нагрузка на суставы,колени и ступни они и так во время занятий подвергаются нагрузке большой, плюс еще лишний вес. Испортить детские суставы это очень легко, только потом их уже никогда не вылечишь. Это что касается ног, далее идет сердце. Человек как и ребенок не должен заниматься спортом с лишним весом, он должен его сначала сбросить, а потом уже в большой спорт. Для этого не обязательно идти в проф спорт.
Даже если всё это и так, то всё равно требования о питании высказываются те а тет родителям.то что сделала эта тренер это хамство и безкультурие. она унизила взрослого пожилого человека в присутствии посторонних. до этого она оскорбила девочку там в зале, сделав ей нетактичное замечание, тоже вероятно в присутствии других детей. девочка не виновата, что съела что то не то ,она в 8 лет ест то, что приготовят родители.
это махровая совдепия . В Германии на родительских собраниях никогда не обсуждают конкретных школьников, это происходит только на индивидуальных встречах родителя и учителя. там ему и объясняют требования и рассказывают о том ,где успехи и промахи ребёнка.Во время тренировок тоже никакой тренер не будет унижать в присутствии посторонних, даже если это серьёзная спортивная школа, у такого тренера не будет учеников, не будет работы.
А по существу требования держать вес, следить за питанием и садится на диету (в разумных пределах) это нормальные требования и для 8 лнетнего ребёнка.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·