Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2006, 23:12
ответ для MamaSova , на сообщение « Мы еще не школьники,но меня очень... »
  #3
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я пришла сначала к завучу, она нас направила на психпед комиссию, так как он не достиг 6,6 лет (а мне надо было принципиально поступить в первый класс, чтобы точно знать, подходит ли нам сем. обучение до того, как исполнится 7 лет). Психолог признала сына годным для обучения в 1 классе и я пришла к директору. Конечно, были традиционные вопросы зачем и почему, несколько уговоров придти в класс к детям. Я мило и приветливо отказалась и меня оставили в покое. Заполнили с директором договор о сем. обучении, при мне позвонили классному руководителю, предупредили о новом ученике. Да, предложили программу на выбор, там два первых класса, две программы. На след. день я подошла к учителю, мы подарили ей цветы (это было 11 сент) и купили случайно оказавшийся у нее лишний комплект учебников. Учитель милейшая. Она спокойно отнеслась к нашему решению, готова всем помогать, дала телефон. По всем вопросам я ей звоню. Школа обычная, надо только, чтобы в уставе было сем обучение. По традиционной программе дадут учебники в школе. Бесплатные консультации всех учителей. По идее должны еще и деньги платить родителям за обучение ученика, но об этом я пока молчу. Вроде с января перейдут школы на подушевое финансирование, тогда спрошу.
Обучение проходит в каждой школе по-разному. Нас отпустили в "свободное плавание" - я учу сама в нашем темпе. Правда, начав 11-го, обогнали класс уже на 8 уроков. Будем писать только итоговые контрольные по четвертям и диктант и сдавать технику чтения.
С дочкой ситуация другая. Она будет учиться в другой школе, тк в школе сына в третьем классе только трад. программа. Я хотела Петерсон, пошли туда, где она есть. Там нам будут давать задание на месяц, в конце месяца проверять.
В общем, если еще будут вопросы, спрашивайте
Мама5х is offline   Цитировать ·